Laboratory of geophysical prospecting methods

Technopark of Technical University

664070

Irkutsk, Igoshina 1a, office 301b

Technopark of Technical University

Программа семинара 2019

    12:30 – 13:30 Лекция особенности измерений и область применения радиомагнитотеллуричемских

(Симаков А.Е)

20 мая (понедельник)

11:00 – отъезд участников семинара

от здания Технопарк ИРНИТУ. (г. Иркутск, ул. Игошина, 1а), место прибытия – турбаза «Баяр».

16:30 – заселение участников семинара.

17:00 - обед

20:00 – приветственный ужин.

21 мая (вторник)

8:30  – Завтрак

9:30 - Воспоминания об отце

10:00 - Рапогазопроявляющие зоны с АВПД в межсолевых карбонатных коллекторах кембрия на юге Сибирской платформы: структурно-геологические и гидрогеологические аспекты, новые решения в бурении.

 

10:30 - Интерпретационная обработка геолого-геофизической информации с использованием компьютерной технологии статистического и спектрально-корреляционного анализа данных «КОСКАД 3D 2018»

 

 

 

Вахромеев А.Г. Нач. геологического отдела ИФ ООО «РН-Бурение»

Петров А.В.

Профессор МГРИ

11:15 - 11:30 Перерыв

Давыденко А.Ю., 

Профессор ИГУ

11:30 - Построение 3D моделей на основе инверсии гравитационных и магнитных полей по способу эластичной сети

Пригара А. М

Вед. научный сотрудник научно-исследовательской лаб. геофизики

АО «ВНИИ Галургии»

12:00 - Особенности применения способа шахтной сейсморазведки ПВРО ВНИИГ

Гаченко С.В.

Нач.отдела комплексного анализа гравимагнитных данных - Главный геофизик ОП АО «Росгео» ИГП

12:20 - Определение истинной плотности промежуточного слоя по данным гравиразведки 

Саввин Л.Г.

Геофизик 1 категории,

ВРЭ АК "Алроса"(ПАО)

12:40 - Сьемки широкополостных геородаром "Лоза-2Н" для решения инженерно геологических задач

13:00 - 14:00 Обед

14:00 – 19:00 ОМР Электротомография на опорном профиле с целью поиска подземных вод

14:00 – 19:00 Лекция по использованию методов вероятностно-статистического подхода в интерпретационной обработке геолого-геофизических данных (Петров А. В.)

19:00 - 20:00 Ужин

22 мая (среда)

8:30  – Завтрак

Симаков А.Е.

Ведущий геофизик, ООО Геодевайс

Минов П.В.

геофизик 1 категории

АО «Иркутскгеофизика»

Афанасьева С.А.

Начальник геологического отдела - Главный геолог ОП АО «Росгео» ИГП

/ Горбунова Е.А.

геофизик 1 категории ОП АО «Росгео» ИГП

/ Гаченко С.В.

 Нач.отдела комплексного анализа гравимагнитных данных - Главный геофизик, ОП АО «Росгео» ИГП

Михайлова А. Н.

советник генерального директора АО "ЗИТЦ"

9:30 - Примеры применения радио и аудиомагнитотеллурических методов

10:00 - Токи смещения в ЗСБЗ

10:20 - Вклад современных геолого-геофизических работ в исследования территории Якутии (на примере Синской площади)

10:40 - Направления работ АО «ЗИТЦ», как компании-разработчика электронной техники

11:00 - 11:30 Перерыв

Шарлов М. В.

Генеральный директор

ООО «Сигма-гео»

Паршин А.В.

Генеральный директор

ООО «Сибгеотех»

Зеленухин И.А.

Геофизик 2 категории

ФГБУ «ВСЕГЕИ»

11:20 - Минимизация влияния собственного отклика измерительной системы на результаты измерений методом малоглубинного ЗСБ

12:00 - Применение комплексных маловысотных геофизических съемок с БПЛА при решении типичных кейсов юниорского золоторудного бизнеса

12:20 - Результаты наземных магниторазведоных работ м-ба 1:25 00 на Большеюском опорном участке (выяснение природы локальной аэромагнитной аномалии)

12:30 – 13:30 Лекция особенности измерений и область применения радиомагнитотеллуричемских (Симаков А.Е)

13:00 - 14:00 Обед

Иркутский областной гарантийный фонд

14:30 - Гарантийный фонд - инструмент содействия

кредитованию малого и среднего бизнеса

15:00 – 19:00 ОМР ЭМЗ-ВП, МТЗ на опорном профиле через главную сдвиговую зону Приольхонья методов

19:00 - 20:00 Ужин

23 мая (четверг)

8:30  – Завтрак

 

9:30 - Разработка и апробация аппаратно-программного комплекса импульсной электроразведки для поисков рудных полезных ископаемых.

10:00 - Методика изучения поляризационных свойств горных пород в условиях естественного залегания и их образцов лабораторной установкой

10:40 - Комплексные геофизические работы для поиска скрытого медно-молибденового оруденения в Северном Казахстане

Башкеев А.С.

Геофизик-программист ООО «Гелиос», младший научный сотрудник кафедры ПГГиГИС ИРНИТУ

Бухалов С.В.

Инженер-геофизик ООО «Гелиос»,

младший научный сотрудник кафедры ПГГиГИС ИРНИТУ

Белова А.Ю.

студентка гр. ТГ-14, ИРНИТУ/

Давыденко Ю.А

доцент кафедры ПГГиГИС, рук-ль НИЛ КГМП ИРНИТУ, ген. директор ООО «Гелиос»

Перерыв 11:00- 11:20

Снопков С.В.

Методист ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей»

11:20 - Приольхонский горно-металлургический район

13:00 - 14:00 Обед

14:00 – 19:00 ОМР ЭМЗ-ВП, МТЗ на опорном профиле через главную сдвиговую зону Приольхонья

14:00 – 19:00 ОМР АМТЗ, Импульсная электроразведка, БПЛА спектрометрия

19:00 - 20:00 Ужин

24 мая (пятница)

8:30  – Завтрак

 9:30-13:00 - ОМР с подводным роботизированным комплексом

13:00 - 14:00 Обед

14:00 - Интерпретация данных ЗМПП с привлечением априорной геолого-геофизической информации

14:20 - Байкал и его экологические вызовы

Шлеенков В.В.

Геофизик ВРЭ АК "Алроса"(ПАО)

Ханаев И.В.

Руководитель группы водолазных исследований и подводного мониторинга

ЛИН СО РАН

 15:00 - Морская геологическая экскурсия по Приольхонью

 15:00 -  ОМР импульсная электроразведка, тестирование различных генераторов и регистраторов

19:00 - 20:00 Ужин

24 мая (пятница)

8:30  – Завтрак

9:30 – 19:00 Экскурсия: Геология и Археология  Приольхонья

(обед на экскурсии)

19:30 –  ужин (торжественное закрытие).

24 мая (пятница)

9:00  – Завтрак

11:00 - Отъезд участников семинара в г. Иркутск